Японские автомобили в Ростове-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой авто Toyota Vitz!!!

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Кто бы что ни говорил, в отношении Витц - я все равно считаю автомобиль настоящим унисексом!

Его экономичность вкупе с нешуточной (для такого авто в умелых руках) динамикой дают мне как водителю массу удовольствия. Учитывая, что пересел я на нее с любимого фиолетового ТАЗика 21093  :cool:

Toyota Vitz 2001 г.в.
Комплектация:

Кузов: 3-х дверный хэтчбек
Двигатель: 1SZ-FE, 1,0л. (997 куб. см.), 70 л.с.
Прочее: Правый руль, АКПП (4-ступенчатая + 1,2 пониженные), ГУР, АБС, эл. стеклоподъемники, электроприводы зеркал

Номера эти, по правде говоря, вы сможете увидеть уже на другой машине с аналогичным цветом ))) Хозяйка забрала свое ;-)

0

2

Тойота Ярис 2000г., 1,3 черный металлик, пять дверей (фото пока нет) За рулем с апреля 2005г.г/н Т411ТВ

+1

3

Ну будем знакомы, Борис ))  8-)

0

4

Идея с ростовской пропиской мне нравится, особенно в части помощи в поиске запчастей и ремонта.

0

5

Boris написал(а):

Идея с ростовской пропиской мне нравится, особенно в части помощи в поиске запчастей и ремонта.

Понимаю! Идея возникла далеко не случайно. Я сам стал тойотоведом меньше года назад. И начал изучать где чего и как, попутно выяснив, что в Ростове нет никакого сообщества владельцев Витц в частности. Есть матиз-клуб и альтезза и другие. Идея зародилась давно - вот и руки до воплощения дошли   :idea:

Самому не раз приходилось сталкиваться с проблемами в ремонте и поиске автозапчастей. Почитать витц.ру здорово, конечно, но хотелось чего-то местного, чтобы встретились, выпили пива, посмотрели-обсудили у кого что болит... Ну я думаю ты понимаешь ;-)

0

6

Я пятый год в Wits.ru - этот сайт в первое время мне очень помог, т.к. я мало представлял, что такое Ярис, который мне пригнали из Германии, а на форуме собрались такие же как я "спецы": что это за кнопка, что это за ручка. Спустя годы интерес к форуму угас, т.к. крутятся одни и те же темы, которые перетирают новички. В части местных новостей меня в первую очередь интересуют истории о покупках запчастей, о ростовских сервисах. Возраст мой не располагает к гонкам, встречам т.п.

0

7

Ну я надеюсь что число пользователей данного форума будет расти и каждый сможет найти для себя здесь что-то необходимое. Мы ведь все здесь именно за этим? ;-)

0

8

В Ростове витьков не меряно, вопрос-смотрят ли их водители сайты. А идея очень хорошая.

0

9

Кстати, не слишком ли большой замах в названии сайта? Все по маркам сидят в своих клубах, а японцев в городе очень много. Машины разные и в одном форуме их владельцам будет трудно общаться. Надо просто филиал Витцеводов-Ярисоводов в Ростове открывать.

0

10

Я убежден, что Москва не сразу строилась. Те, кому интересно, будут подтягиваться постепенно. А по поводу того, что в Ростове витьков немеряно - ты прав на все 100. А также множество у нас Honda Fit, Jazz, встречаются bB и прочие. Думаю, всем  интересно, где как и чего получше да подешевле. А там посмотрим ))

По поводу замаха - я тоже думал сначала, что будет не удобно. Но с другой стороны мы - владельцы Витц/Ярис слишком малая аудитория для форума. Соберем человек 20 от силы. Поэтому и взял тему более общую. А так не потеряемся уж точно - если будет много нас, сделаем разделы по маркам/моделям авто.

0

11

Здавствуйте, вот еще +1! Меня зовут Алексей, а вот моя девочка

0

12

Я за создание Ростовского клуба, за встречи, за обмен опытом!!!

0

13

Девочка просто сказка у тебя! ))) На Окее на Малиновского не она случаем стоит частенько? )) Я сам за клуб обеими руками, надо поднабрать еще людей только ))))

0

14

Привет, а пару слов про девочку?

0

15

В комплектациях особо не разбираюсь, а так полторашка, мехамическая коробка! Живу на западном, а машинку мою часто можно увидеть на кольце Мадояна-Доватора. Boris а что такое SOL???

0

16

Не, тогда на Окее не твою видел )) А по поводу увидеть - надеюсь, что увижу тебя и твою ласточку на первой встрече ростовского vitz-клуба ;-) Главное побольше участников )))

0

17

Boris написал(а):

Boris а что такое SOL???

Три комплектации Яриса: терра, луна и сол (но кондея все равно нет) , а так АВС, 4 подушки, электронный спидометр, все тормоза дисковые.
Живу также на Западном.

Отредактировано Boris (2010-01-13 20:26:38)

0

18

Боря, а опционально кондер можно ставить?

0

19

Абсолютно нет смысла: в два раза дороже заводского и, главное- нет совместимости с блоком управления, все настройки должны быть заложены в заводской сборке.

0

20

Согласен. Если не предусмотрен кондер ни в одной комлектации авто, ставить его полный геморрой... Даже на ТАЗ кондер стоил вроде порядка 30 т.р. с установкой!!!

0

21

года полтора назад в Ростове мне предлагали за 50 т.р., но без гарантий.

0

22

Ну за 50 он безусловно того не стоит. А если еще и без гарантий, то звучит как "подари нам 50 тысяч за то, что мы попытаемся тебе кое-чего в машину поставить"  :rofl:

0

23

ребят, только честно как она в пользовании нормально, есть какие серьезные косяки, просто думаю такую же машинкукупить жене на авториа , вот только боюсь, что бы с ней потом ни каких проблем не было.

0