Заезжал как-то по осени в атоцентр гаражного типа (на Шолохова/14-я линия, рядом с АЗС "Газпром") узнать стоимость установки сигналки и музыки на своего Витца.

Сигналку с обратной связью (само устройство + работа) посчитали на 8.500р. Там же ребята занимаются и музыкой. Я долго думал, какой магнитофон себе приобрести, и сейчас склоняюсь все-таки к 1DIN - ибо 2DIN насколько я знаю панельку с собой не унесешь, а машина ночует под домом и времена неспокойные нынче... 3 машины без колес зимой оставили (((

Короче в интернете много чего про установку магнитолы 1DIN в штатный размер 2DIN Витца написано. Варианты "кугутства" а-ля магнитола в отсеке для очков (верхнее отделение рядом с регуляторами кондера) отмел сразу, варианты с заглушкой под 1DIN, где ниже просто пустой отсек (для мелочи и презервативов :-)) тоже не особо понравился. На Экзисте говорят можно за 30-40 зеленых заказать рамку, которая красиво и эстетично выглядит. Вот на ней и остановлюсь когда буду заниматься музычкой.

Варианты жестких басов, сабов и глубокого автозвука на мой бюджет тоже как-то не легли. Тем более что 4 колонки + магнитола вполне меня устраивали. Вопрос был в том, куда вмонтировать колонки...

Усиливать заднюю полку фанерой, рискуя оборвать ниточки подъема или навсегда лишая себя подъемной функции половинки полки, не хочется абсолютно! Поэтому появилось желание инсталлировать колонки на подиумы (излучатель утопить в дырку в обшивке) - в двери и в обшивку возле заднего сидения. Глубины хватает вполне, рейд по а/р Фортуна показал, что за 1000р. тебе на заказ изготовят 4 подиума под круглые колонки 16см., обтянув их серым винилом (под цвет обшивки).

Итого вся работа выходит в 3000р. + 1000р. подиумы + собственно музыкальные компоненты. Очень дешево ;-)